442370, Пензенская область, р.п. Мокшан, ул. Милосердия, д.1

(8-841-50) 2-16-72 detdom58@mail.ru

Специальная Олимпиада России по шорт-треку.

С 25 по 28 февраля в г. Пенза проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по шорт-треку.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 9 регионов РФ: Пензенской, Нижегородской, Владимирской, Смоленской, Костромской областей, республик Татарстан и Удмуртия, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В состав сборной команды Пензенской области  вошли пять воспитанников Мокшанского детского дома.

В  церемонии открытия соревнований, состоявшейся во дворце спорта «Рубин», участников поприветствовал министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Я надеюсь, что вы покажете все свои лучшие качества и волю к победе», — отметил он. Эти слова полностью воплотили в жизнь Мокшанские спортсмены, которые выступили очень удачно, завоевав 10 медалей разного достоинства.

Шкребина Дарья – выиграла серебро в 1 дивизионе у девущек на дистанции 111 метров, а также была третьей на дистанции 222 метра в 4 дивизионе и женской эстафете.

Кудасов Дмитрий – завоевал две бронзовые медали на дистанциях 700 метров и 500метров.

Богданова Юлия была бронзовым призером на дистанции 111 метров в 5 дивизионе.

Один из самых юных участников Лазучонок Владлен  выиграл золото на дистанции 111 метров.

В очередной раз порадовал своими достижениями Ельмеев Женя – он был третим на дистанции 222 метров, вторым на дистанции 333 метров, а в составе эстафетной четверки завоевал золотую медаль в зачет Пензенской области.

Данный результат показывает правильную спортивную, медицинскую  и социальную работу в Мокшанском детском доме. Этот успех является плодом работы всего дружного коллектива, в котором каждый работник и воспитанник внес свою пользу.